Подписка онлайн

С турецкого берега на берег Протоки

5 апреля 2011

Заря Кубани

Футбольный клуб «Славянский» вернулся с четвертого сбора из турецкого Белека. Это была последняя проверка перед чемпионатом.

В плане постановки игры главный тренер Э.Р.Саркисов ориентируется на контрольные матчи.

— Мы сознательно делаем основную ставку на молодежь. Хватает в нашем клубе и опытных футболистов, которые призваны стать ее наставниками, — отмечает Эдуард Рачикович. — Немаловажный момент — работа над «физикой», чтобы ребята могли без проблем выдерживать 90-минутный марафон. Сейчас мы занимаемся «строительством» команды, которая будет показывать активный атакующий футбол. В его основе — контроль мяча. Такая тактика должна приносить победный результат и радовать болельщиков.

Средний возраст игроков — 24 года. Административный штаб тоже относительно молод. Так, генеральному директору клуба Евгению Анатольевичу Глухову еще нет сорока. На работу недавно принят молодой медик Юрий Куклин.

В ходе турецких сборов наша команда провела несколько контрольных игр. Первая встреча завершилась ничьей с петрозаводской «Карелией» — 1:1. В следующем поединке «Славянский» добился минимальной победы над ФК «Городей» из Первой белорусской лиги. Поражения зафиксированы в матчах с подольским «Витязем» и украинской «Крымтеплицей».

— Важно, чтобы к первому туру чемпионата мы подошли в оптимальном состоянии, — говорит Э.Р.Саркисов. — Команда у нас амбициозная. Будущий сезон расставит все точки над «i». Твердо могу сказать одно: в профессиональном футболе мы всерьез и надолго!

И еще несколько новостей из клуба. Успешно проходит восстановление игроков после травм, сейчас в лазарете всего два человека (перед началом сборов их было семь). Заказаны комплекты бело-зеленой домашней и гостевой формы, в которой будет выступать ФК «Славянский».

Скоро в «Заре Кубани» будет опубликован календарь игр клуба. Первый матч наши проведут на выезде 17 апреля против «Олимпии» из Геленджика.

А.Моргунов

Читайте также

Загрузить ещё