Подписка онлайн

Первая ступенька

2 апреля 2011

Заря Кубани

Юные баскетболисты собираются на турнир «Подснежник» ежегодно. Для них эти соревнования являются первой ступенькой в большой спорт.

Вот и на этот раз на открытое первенство ДЮСШ «Триумф» по баскетболу среди юношей и девушек 1998—1999 годов рождения прибыло девять команд, представляющих различные районы Кубани.

Для наших девушек самым серьезным соперником стала команда из Тимашевска. Равный упорный поединок завершился со счетом 33:32 в нашу пользу. Остальные баскетбольные дружины были повержены с более крупным счетом.

Парни тоже испытали проблемы в матче лишь со сборной Тимашевска. Помог славянцам выйти вперед мяч, заброшенный перед самым финальным свистком — 26:24. Другие встречи выиграны уверенно. Стоит также отметить достойное выступление команды из поселка Рисового.

В тройку призеров мальчишки не вошли, но нервы фаворитам потрепали изрядно.

— Ребята у нас очень дружные — вот и секрет. Один за всех и все за одного, — говорит капитан чемпионов Константин Кузьминых. — Наверняка этот успех — начало большого будущего!

Счастливым победителям и призерам вручены кубки и грамоты, а все участники турнира получили традиционные сладкие подарки.

А.Моргунов

Читайте также

Загрузить ещё