Славянские спортсмены завоевали медали «Кубка Чёрного моря»

25 октября 2021

Воспитанники городской общественной организации «Федерация Синкёкусинкай» приняли участие в открытом первенстве и учебно-тренировочных сборах Новороссийска   по шинкиокушинкай каратэ «Кубок Чёрного моря».

Около трехсот спортсменов из Краснодарского края, республик Адыгея и Крым  боролись за медали. В зрелищных поединках славянские бойцы неоднократно выходили на пьедестал почёта.

Золотые медали завоевали Тамерлан Купаев (весовая категория 35 килограммов), Алеся Назаренко (весовая категория до 50 килограммов), Софья Якушонок (весовая категория до 35 килограммов).

«Серебро» у Ярослава Волкова в весовой категории до 35 килограммов.

Бронзовые медали завоевали Андрей Тихоненко (весовая категория до 45 килограммов), Артём Кашигин (весовая категория до 30 килограммов), Денис Черкасский (весовая категория до 35 килограммов), Кристина Ипполитова (весовая категория до 22 килограммов), Евгений Борзило (весовая категория до 55 килограммов), Тихон Ярмизин (весовая категория до 50 килограммов), Кирилл Кашигин (весовая категория до 46 килограммов), Никита Караченцев (весовая категория до 40 килограммов), Артём Копытов (весовая категория до 35 килограммов), Богдан Малыгин (весовая категория до 30 килограммов), Ростислав Круглов 9весовая категория до 40 килограммов).

Тренирует ребят Марта Купаев.

Медали завоевали и воспитанники тренера Александра Волкова. «Золото» у Никиты Беляева в весовой категории до 40 килограммов, «бронза» у Татьяны Беличенко в весовой категории до 40 килограммов.

Александр Волков тоже принял участие в соревнованиях и стал серебряным призёром в весовой категории до 75 килограммов.