Подписка онлайн

10 октября – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

10 октября 2021

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники агропромышленного комплекса Славянского района, труженики села.
Но работа продолжается и в праздник: полным ходом идет уборочная кампания.

В одном из крупнейших сельхозпредприятий Славянского района ООО «ЗК «Новопетровская» благополучно убрали рапс, горох, пшеницу, которые дали неплохой урожай, и даже перевыполнили плановые показатели урожайности. Сейчас на полях хозяйства активно убирают рис.

В сельхозпредприятии трудятся более 420 человек. На Доске почета – портреты передовиков, которые долгое время трудятся в хозяйстве, отличаются высокими производственными показателями: поливальщики, комбайнеры, трактористы, механизаторы, которые не считаются с личным временем и когда нужно, выходят на поля, спасая урожай. Таким труженикам в хозяйстве стараются уделять больше внимания, потому что именно от них зависят объемы производства и весь технологический процесс.

Более 30 лет работают на предприятии Эдуард Бабанов, Александр Рудомаха, другие опытные комбайнеры и механизаторы, наставники, которые обучают молодых рабочих. Александр Шубин – молодой агроном, ответственный специалист, работает на предприятии третий год. А Николай Валькив пришел агрономом на третье отделение «Новопетровской» сразу после окончания Славянского сельхозтехникума в 2005 году. А с 2011 года он работает управляющим отделения № 2. В его обязанности входит управление личным составом, контроль за ходом посевной, уборочной, соблюдением техники безопасности, выполнением технологии выращивания сельхозкультур.

Один из передовиков сельхозпредприятия – Эдуард Бабанов трудится в хозяйстве с 1991 года, опытный, квалифицированный работник, наставник молодежи. За время этой уборочной у него уже отличный показатель намолота – более тысячи тонн риса. Лишь на несколько секунд он соглашается приостановить работу и вновь заводит комбайн:

– Хорошая техника, работаю на этой машине седьмой сезон. Сейчас самый разгар уборки, и передышку в такое  время устраивать некогда, пока погода дает, нужно успевать!

Желаем вам, дорогие труженики, отличной погоды, богатых урожаев, здоровья и благополучия в ваших семьях! С праздником!

Читайте также

Загрузить ещё