Подписка онлайн

Губернатор поручил разобраться с нехваткой мест для фермеров на ярмарках выходного дня

2 октября 2020

На ярмарках выходного дня не хватает мест для фермеров

Об этом главе региона Вениамину Кондратьеву рассказали сельхозтоваропроизводители во время встречи на «Кубанской ярмарке» в Краснодаре. Губернатор поручил разобраться с возникшей ситуацией.
Владельцы личных подсобных хозяйств рассказали о сложности реализации произведенной ими продукции на ярмарках Краснодара. При этом дозвониться на горячие линии муниципалитета, чтобы получить место на ярмарке, практически невозможно.
Прямо во время встречи вице-губернатор края Андрей Коробка попытался лично дозвониться и получить консультацию, но внятного ответа от операторов не получил. На «горячей линии» ответили, что желающих попасть на ярмарку гораздо больше, чем мест.
Вениамин Кондратьев потребовал департаменту потребсферы совместно с мэрией Краснодара наладить эту работу, а также проверить краснодарские ярмарки на предмет достаточного количества мест для аграриев.
– Если на ярмарках сокращены места, значит, надо увеличить количество ярмарок. Такой же контрольный звонок сделаем недели через две. И ярмарки проверьте – там может 70% посредников. Это недопустимо. Их для фермеров создавали, – акцентировал губернатор.

Читайте также

Загрузить ещё