Подписка онлайн

С рабочей поездкой в Славянском районе сегодня побывали представители Совета Федерации Федерального Собрания РФ и администрации Краснодарского края

10 июля 2020

Сегодня в рамках рабочей поездки Славянский район посетили представители Совета Федерации Федерального Собрания РФ и министерства сельского хозяйства Краснодарского края. Основными вопросами для обсуждения стали развитие садоводства и страхования урожая многолетних плодовых культур. Наше муниципальное образование было выбрано не случайно, ведь именно здесь расположено одно из ведущих в России предприятий по производству фруктовой продукции АО «Сад-Гигант».
Сначала парламентарии посетили территорию сада агрофирмы и хранилища готовой продукции. С особенностями выращивания фруктов и ягод, а также их хранения гостей муниципалитета ознакомили врио генерального директора Александр Рыжов, главный агроном АО «Сад-Гигант» Зариф Зайнутдинов, главный технолог Евгений Олифир.
Затем в районной администрации были подведены итоги практической части выезда и состоялось совместное заседание, где речь шла о проблемах и перспективах растениеводства. В частности министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Федор Дерека от имени аграриев Кубани предложил внести изменения в Федеральный закон «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования и о внесении изменений в Федеральный закон «О развитии сельского хозяйства». В частности он отметил, что доля застрахованных многолетних насаждений в России в 2020 году составляет менее 1%, а внесенные изменения позволят увеличить его. Председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко отметил важность этих поправок.
Подробнее — в одном из ближайших номеров «Зари Кубани» и в нашей фотоленте.

Читайте также

Загрузить ещё