Подписка онлайн

День животноводов Кубани отметили в Краснодаре

15 февраля 2020

Сегодня, 15 февраля, в краснодарском ЦКЗ состоялось торжественное празднование, посвященное Дню работников отрасли животноводства региона, на котором побывала и делегация Славянского района.

В ходе мероприятия Вениамин Кондратьев наградил победителей краевого конкурса профессионального мастерства в животноводстве и рыбохозяйственном комплексе.

– Сегодняшний праздник прочно связан с историей, традициями и укладом жизни нашего края. Мы собрались здесь, чтобы сказать вам слова благодарности за тяжелый, но такой важный труд. Вы пережили разные времена, но сегодня благодаря вам мы говорим уже не о возрождении животноводства, а о его устойчивом развитии в Краснодарском крае, – сказал губернатор, обращаясь к животноводам.

Он подчеркнул, что региону есть чем гордиться. Так, сейчас Кубань – лидер в России по производству питьевого молока. Впервые в истории животноводства края от каждой коровы получено свыше 8 тонн молока, и это больше, чем на тонну превышает общероссийский показатель. Регион первый по темпам развития свиноводства, в пятерке лидеров по производству мяса и яиц. Кроме того, растет поголовье КРС.

В свежем выпуске газеты «Заря Кубани» вы можете прочитать материал о работе крестьянско-фермерского хозяйства В.В. Сохань, расположенном на территории Красноармейского Городка Славянского района.

Благодарим начальника отдела экономики и прогноза управления сельского хозяйства администрации МО Славянский район С. Саломатину за предоставленные фотографии и видео.

Читайте также

Загрузить ещё