Подписка онлайн

Агрофирма «Приволье» отметила День урожая

14 ноября 2019

Сегодня отметили праздник урожая работники ООО «Агрофирма «Приволье». В этом году хозяйство удостоено высоких наград.

В номинации «Лучшее сельскохозяйственное предприятие с площадью зерновых колосовых и зернобобовых культур не менее двух тысяч гектаров, достигшее наивысших показателей в производстве озимой пшеницы на 1 гектар посевной площади» оно заняло первое место, получив по 72,9 центнера зерна с одного гектара посевной площади.

«Приволье» также отмечено наградой в номинации «Лучшее сельскохозяйственное предприятие с площадью риса не менее 1000 га, достигшее наивысших показателей в производстве риса на 1 гектар посевной площади», урожайность риса в хозяйстве составила 80,2 центнера с гектара.

Работник агрофирмы Андрей Мегалинский  в крае занял второе место в номинации «Лучший жатчик на уборке риса», скосив 467 гектаров риса.

День урожая —  традиционное и долгожданное, важное мероприятие для тружеников всего хозяйства. Поздравив сотрудников теплыми словами, генеральный директор «Приволья» Сергей Лагошин вручил грамоты, цветы и денежные премии передовикам производства, а также тем, кто много лет проработал в агрофирме.

Подробности – в одном из ближайших выпусков газеты «Заря Кубани».

Читайте также

Загрузить ещё