Подписка онлайн

День поля юга России отмечают сегодня в Усть-Лабинске

9 августа 2019

В станице Ладожской Усть-Лабинского района собрались начальники управлений сельским хозяйством муниципалитетов края, главные агрономы, зоотехники, инженеры, главы крестьянско-фермерских хозяйств, руководители районных филиалов россельхозцентра и агрохимслужбы и другие.

Сегодня, 9 августа, Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края совместно с национальной ассоциацией производителей семян кукурузы, подсолнечника при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации проводит шестой ежегодный «День поля юга России». На мероприятие отправилась и делегация из Славянского района.

Проходит встреча сельхозтруженников с демонстрацией посевов гибридов кукурузы, подсолнечника, сорго, сои, выставочной экспозиции компаний-производителей семян, производителей и дистрибъюторов удобрений, а также современной сельскохозяйственной техники в полевых условиях.

Также в рамках мероприятия гости приняли участие в планерном совещании на тему: «Современные  технологические приемы получения стабильно высоких урожаев зернофуража и силоса с использованием семян отечественной селекции».

Данная программа направлена на обмен опытом и повышение развития сельского хозяйства в Краснодарском крае.

Читайте также

Загрузить ещё