Подписка онлайн

Урожай зерна этого года побил рекорды

24 июля 2019

В Краснодарском крае в этом году собраны рекордные 11 миллионов 117 тысяч 970 тонн зерна. Это на 700 тысяч тонн больше, чем в прошлом году. Как отметил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, такого урожая в крае еще не было.

– Мы в очередной раз доказали, что Краснодарский край – гарант продовольственной безопасности всей России, – сказал глава региона.

Как рассказал нам начальник агрономического отдела управления сельского хозяйства Славянского района Александр Лысенков, валовый сбор зерновых колосовых и зернобобовых в нашем районе составил более 162 тысяч тонн, что на 19 тысяч тонн, больше показателя прошлого года. Урожайность – 57,6 центнеров с гектара.

Наивысших результатов добились на предприятиях ООО ЗК «Новопетровская» ОСП «Славянское», ООО «Приволье» и ООО АПФ «Кубань».

– Дождливая погода вносила свои коррективы, несмотря на это аграриям нашего района всё же удалось собрать отличный урожай. В данный момент на полях завершается послеуборочный комплекс работ. В скором времени предприятия приступят к заготовке силоса на зиму, – добавил начальник.

Читайте также

Загрузить ещё