Подписка онлайн

Поступательное развитие

16 марта 2009

Заря Кубани

В Краснодаре прошел ХХ съезд Кубанской ассоциации крестьянских фермерских хозяйств (КФХ) и сельскохозяйственных кооперативов.

В работе форума приняла участие делегация Славянского района под руководством заместителя главы муниципального образования по вопросам АПК, начальника райсельхозуправления Г.Н.Назаренко.

В прошлом году фермеры края возделали 864 тысячи гектаров земли, произвели продукции на 26 с половиной миллиардов рублей. Государственная поддержка КФХ в 2008 году составила 431 миллион рублей.

— Личным подсобным хозяйствам, фермерам создан на Кубани режим достаточного благоприятствования, — отметил заместитель губернатора по вопросам АПК Е.В.Громыко. — Действуют целевые программы, создана соответствующая законодательная база. Мы не собираемся уменьшать финансовую поддержку фермерскому движению и другим малым формам хозяйствования на селе.

В резолюции подчеркивается, что кубанское фермерское движение находится на новом этапе поступательного развития. Единство фермерских структур, развитие внутренней кооперации, защита интересов членов саморегулируемых фермерских организаций и тесное их взаимодействие с властью — основа процветания кубанского села.

Председателем Кубанской ассоциации крестьянских фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов вновь избран В.В.Сергеев.

Читайте также

Загрузить ещё