Подписка онлайн

Обращение избирательной комиссии Краснодарского края к молодым избирателям

11 февраля 2009

Заря Кубани

Дорогие друзья!

В своем послании к Федеральному Собранию Президент Российской Федерации Д.А.Медведев назвал молодежь страны ровесниками новой демократической России, особо отметив ее открытость, свободный дух, стремление ко всему передовому.

Чтобы развивать этот бесценный потенциал и воспитывать молодежь в духе гражданственности и патриотизма, Центральная избирательная комиссия Российской Федерации уже третий год проводит Всероссийский день молодого избирателя.

Отмечается этот молодежный праздник и на Кубани. В рамках месячника молодого избирателя, при большой поддержке администрации и Законодательного Собрания Краснодарского края, органов местного самоуправления, с участием региональных отделений политических партий избирательная комиссия Краснодарского края проводит разнообразные мероприятия, направленные на повышение правовой культуры и электоральной активности молодых и будущих избирателей. День молодого избирателя отметят в каждом муниципальном образовании края, где пройдут праздники «Посвящение в избиратели», дни открытых дверей в избирательных комиссиях, заседания молодежных политических клубов, встречи с депутатами, главами администраций, представителями местных отделений политических партий, конкурсы и викторины. Итоговым мероприятием месячника молодого избирателя станет краевой фестиваль «Ярмарка молодежных идей». Его девиз: «Да!» — выбору». 25 февраля 2009 года в городе Краснодаре, в большом зале Кубанского казачьего хора, лучшие молодежные сборные городов и районов края, команды высших учебных заведений встретятся, чтобы поделиться друг с другом знаниями избирательного законодательства, творческой энергией, чувством юмора и показать умение работать в команде.

Сегодня очень высок спрос на молодых, целеустремленных и образованных людей. Будьте же именно такими! И помните, что, используя свое право на участие в выборах и проявляя свою гражданскую инициативу сегодня, вы делаете первые шаги к тому, чтобы завтра стать депутатами или яркими политическими деятелями, прийти работать в органы государственной власти, местного самоуправления, одним словом, реально управлять нашим государством.

Нам очень приятно, что всё больше молодых кубанцев приходят на избирательные участки и делают свой выбор ответственно и осознанно. Рекорд явки молодых избирателей был установлен на последних выборах Президента Российской Федерации. Тогда своим избирательным правом воспользовалось более 76 процентов молодых людей в возрасте до 30 лет. Это – хороший знак, но это не предел. Мы считаем, что стремление современной молодежи участвовать в определении своей судьбы, говоря  иными словами, активно участвовать в выборах разного уровня, должно возрастать, так как именно молодым предстоит нести ответственность перед будущим поколением россиян, продолжать строительство сильного государства, создавать новое и бережно сохранять достижения прошлого.

Дорогие юноши и девушки! Избирательная комиссия Краснодарского края поздравляет вас с Днем молодого избирателя, желает успехов и настойчивости в достижении поставленных целей, уверенности в завтрашнем дне! Смело идите вперед, и вы обязательно займете достойное место в обществе!

Читайте также

Загрузить ещё