Подписка онлайн

Возвращаясь в родные пенаты

6 февраля 2009

Заря Кубани

Каждый год в первую субботу февраля во всех российских школах собираются выпускники, чтобы увидеть дорогие лица и вспомнить безмятежные годы.

Седьмого февраля традиционные вечера встреч пройдут и в школах Славянского района. В лицее №1 в 17.00 в зале боевой славы имени семи Героев Советского Союза-выпускников школы соберется «круглый стол», куда придут ученики одиннадцатых классов и выпускники 2008 года. А в шесть вечера начнется праздничная программа для всех выпускников, подготовленная творческим объединением «Эльдорадо».
На вечер встречи приглашает и школа №3. Особое внимание — к тем, кто окончил школу 10, 15, 20 и 30 лет назад. После торжественной части вместе со своими классными руководителями они посетят классы, в которых когда-то учились.
В лицее №4 произойдет событие, которое непременно войдет в историю школы. Ровно десять лет назад выпускники 1999 года написали послание самим себе, заложили его в капсулу и поместили в одну из стен школы. Вечером седьмого февраля 2009 состоится торжественное извлечение капсулы. Вспомнят на вечере и выпуск 1989 года — один из самых дружных. В этом классе учился Андрей Ливеровский. Юноша погиб во время военных действий в Чечне. Его почтят минутой молчания. В память о нем на школе установлена мемориальная доска.
Праздничные вечера состоятся и в сельских школах. Так, в фойе СОШ №19 хутора Коржевского выпускников будут встречать сказочные герои, а на регистрации каждый получит традиционный колокольчик — символ большой и дружной школьной семьи. В этом году девятнадцатая школа отмечает юбилей — 40 лет. Поэтому на празднике особенно будут чествовать юбилейные выпуски, а их восемь! Украшением праздника станет концерт, который, по традиции, подготовили будущие выпускники.

Читайте также

Загрузить ещё