Подписка онлайн

Поделились опытом

27 июля 2013

Заря Кубани

23 июля Роман Иванович Синяговский совершил объезд рисосеющих хозяйств района.

Вместе с главой Славянского района оценить текущую ситуацию в растениеводстве выехали руководители и главные агрономы сельхозпредприятий, директора филиалов «Кубаньмелиоводхоз», представитель Кубанского государственного аграрного универститета.

В течение дня комиссия оценивала опыт работы, культуру земледелия в различных хозяйствах, осматривала, в каком состоянии находятся посевы риса и сои.

— На полях практически отсутствуют плесы, посевы риса очень чистые — это говорит о том, что руководители сельхозпредприятий и агрономы вашего района прислушиваются к научным рекомендациям, — поделился впечатлениями профессор кафедры генетики и селекции КубГАУ Григорий Леонидович Зеленский.

— Считаю такие объезды очень полезными. Это — возможность всем растениеводам собраться вместе и обсудить насущные проблемы прямо на месте. Виды на урожай — оптимистичные. Если в момент уборки погода не подведет, то мы рассчитываем в нынешнем году собрать больше, чем в предыдущем: и посевы в хорошем состоянии, и все хозяйства готовы к работе, — отметил глава района.

Пресс-служба администрации Славянского района

 

Читайте также

Загрузить ещё