Подписка онлайн

За лето в Славянском районе произошло 76 ДТП

2 сентября 2019

По итогам восьми месяцев 2019 года на территории Славянского района было зарегистрировано 149 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 21 человек и получили травмы различной степени тяжести 214 человек.

На прежнем уровне осталось количество автоаварий с участием водителей мототранспорта: 21 ДТП, в которых 2 человека погибло и 28 получили травмы.

Увеличилось количество ДТП с участием пешеходов. Так, за 8 месяцев текущего года зарегистрировано 20 таких ДТП, в результате которых 4 человека погибло и 17 получили ранения.

Зарегистрировано значительное увеличение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет: 23 ДТП, в которых 26 подростков получили травмы.

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий стали: нарушение очередности проезда – 71 ДТП (в них 7 человек погибло и 114 получили травмы), выезд на полосу встречного движения – 15 ДТП (5 человек погибло, 27 получили ранения).

В летний период на территории Славянского района произошло 76 ДТП, в результате которых погибло 10 человек, получили травмы – 114 человек. Наиболее аварийноопасным был июль месяц: 38 ДТП, 4 человека погибло и 49 получили ранения.

В целях стабилизации увеличения аварийности на территории Славянского района сотрудниками Госавтоинспекции за 8 месяцев текущего года было проведено 51 профилактическое мероприятие, акции, рейды, кампании по безопасности дорожного движения; выявлено более 7 тысяч нарушений правил дорожного движения, обследовано 230 пешеходных переходов и 280 км улично-дорожной сети в населенных пунктах района.

В целях недопущения аварийности с участием детей, в первые недели учебного года сотрудники Госавтоинспекции посетят школы, где проведут с учащимися профилактические беседы, уроки, инструктажи по безопасности дорожного движения.

Читайте также

Загрузить ещё