Подписка онлайн

В Славянском районе выросли показатели аварийности

26 марта 2019

С начала года на территории Славянского района произошло 37 дорожно-транспортных происшествий, в которых шесть человек погибли, а 47 получили травмы различной степени тяжести.  По сравнению с аналогичным периодом прошлого годы аварийность увеличилась. Стало на пять ДТП больше, а также на 12 человек больше получили ранения.

Только за 22, 23 и 24 марта в районе зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествий, в результате которых четыре человека погибло и шесть получили травмы. Среди пострадавших двое детей-пассажиров.

Как сообщила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Анна Миронова, в целях повышения эффективности профилактических мер по предупреждению ДТП и повышения уровня защищенности жителей от дорожных трагедий, наряды ДПС при ежедневном надзоре за дорожным движением уделяют особое внимание профилактике нарушений правил дорожного движения водителями при проезде нерегулируемых перекрестков, остановке перед стоп-линией, соответствующими дорожными знаками и разметкой, а также выявлению случаев невыполнения требований уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков.

Подобные нарушения на дороге нельзя отнести только к вопросам низкой культуры поведения, поскольку, создавая аварийные ситуации, они несут прямую угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения.

Госавтоинспекция Славянского района напоминает водителям, что нарушения правил дорожного движения может повлечь тяжкие последствия.

Не рискуйте своей жизнью, будьте внимательны и взаимовежливы на дорогах!

Читайте также

Загрузить ещё