Подписка онлайн

Обратите внимание на пешеходов

23 марта 2019

Заря Кубани

С начала 2019 года на дорогах Славянского района зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Это на два ДТП больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В связи с ростом дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, Госавтоинспекция Славянского района просит всех водителей быть внимательными при проезде населенных пунктов и быть готовыми к неожиданному выходу детей на дорогу. Важно понимать, что поведение ребенка может быть непредсказуемым: он может задуматься, заиграться, испугаться приближающегося автомобиля и внезапно начать перебегать дорогу. Дети в силу своего возраста не могут правильно рассчитать расстояние до автомобиля и им сложно сориентироваться перед опасностью, поэтому водителю необходимо помочь несовершеннолетним пешеходам: двигаться по населенным пунктам со сниженной скоростью, заблаговременно останавливаться перед пешеходными переходами, указывать другим автовладельцам приближающегося транспорта, что проезжую часть переходит ребенок. 

В свою очередь славянские автоинспекторы просят пешеходов строго следовать правилам безопасного перехода через дорогу, использовать светоотражатели, не допускать ходьбу вдоль проезжей части при наличии тротуара, а в случае его отсутствия, передвигаться по обочине навстречу потоку. 

Читайте также

Загрузить ещё