Подписка онлайн

Безопасность детей – под особым контролем

29 декабря 2016

Заря Кубани

Безопасность детей – одно из приоритетных направлений деятельности Госавтоинспекции. Особую актуальность вопросы детской безопасности на дороге приобретают в период новогодних праздников и рождественских каникул, когда население массово выезжает к местам отдыха и праздничных мероприятий.

Зачастую водители забывают о необходимости обязательного использования детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров, что может привести к печальным последствиям. В целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Славянской ГИБДД проводят пятый этап оперативно-профилактического мероприятия «Внимание, дети!».

Славянские полицейские напоминают, что новогодние праздники – это не повод для ослабления бдительности за рулем. Организовывая отдых для детей, родителям стоит обеспечить безопасные условия для их перевозки.

Славянская Госавтоинспекция напоминает взрослым, что каждая поездка ребенка должна быть безопасной, поэтому профилактические мероприятия, пропагандирующие использование детских удерживающих устройств, будут продолжены. Операция завершится 11 января.

О.Шабанова

 

Читайте также

Загрузить ещё