Подписка онлайн

Как распознать контрафактный алкоголь

22 декабря 2016

Заря Кубани

В преддверии новогодних праздников отдел МВД России по Славянскому району предупреждает об угрозе отравления контрафактной алкогольной продукцией.

В первую очередь, обратите внимание на внешний вид бутылки. Колпачок не должен прокручиваться, а содержимое – вытекать. Бутылка не должна иметь сколов и неровностей. Особо тщательно рекомендуется изучать этикетку. На ней должна быть указана дата розлива, у фальшивки этих цифр нет. Одна из отличительных черт подделки — термоусадочная пленка, которой оборачивают горлышко бутылки. Оригинальный напиток закрыт пленкой полностью, у подделки через пленку видно крышку. К тому же пленка не отрывается по линии, а снимается полностью. Сама пробка имеет характерный П-образный выступ и мелкие шипы на ободке.

Сотрудники полиции обращаются ко всем жителям Славянского района с убедительной просьбой сообщать о фактах обнаружения алкогольной продукции неизвестного происхождения в дежурную часть отдела МВД России по Славянскому району по телефонам: 02 (020 с мобильного), 8(86146) 2-10-72 или 2-20-08 (телефон доверия).

Н.Пелипенко, специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Славянскому району.

Читайте также

Загрузить ещё