Подписка онлайн

Полицейские проверят соблюдение правил перевозки детей

21 декабря 2016

Заря Кубани

Вчера Краснодарском крае стартовала краевая социальная кампания, направленная на популяризацию использования детских удерживающих устройств и защиту прав детей-пассажиров «Не провоцируй на удар – в машине ребенок!».

Дети-пассажиры, не имея возможности повлиять на развитие ситуации на дороге, являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения, безопасность которых полностью зависит от взрослых.

По информации начальника ОГИБДД ОМВД России по Славянскому району Евгения Александровича Ильиных, на территории района за текущий период 2016 года произошло десять дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, в которых один ребенок погиб и десять получили травмы.

Главная задача кампании — убеждение взрослых участников дорожного движения при перевозке детей в салоне автомобиля обязательно использовать детские автокресела, соответствующие весу и росту ребенка, или иные средства, позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности.

Сотрудники Госавтоинспекции Славянского района проводят рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений правил перевозки детей. Акция продлится до 15 января 2017 года.

О.Шабанова

Читайте также

Загрузить ещё