Подписка онлайн

По подозрению в незаконном хранении наркотиков задержан житель Славянского района

3 декабря 2016

Заря Кубани

Экипажем патрульно-постовой службы Отдела МВД России по Славянскому району за мелкое хулиганство был задержан мужчина. При проверке документов 60-летний местный житель вел себя агрессивно, чем вызвал подозрение сотрудников полиции. Правоохранителями было принято решение осуществить личный досмотр гражданина. В одном из карманов куртки славянца сотрудники полиции обнаружили сверток с сухим веществом растительного происхождения, в другом кармане лежал полиэтиленовый сверток с аналогичным веществом, еще один – в носке, надетом на ногу мужчины.

Проведенная химическая экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является марихуаной общим весом около 12,03 грамма. В беседе с полицейскими злоумышленник пояснил, что на берегу реки нашел дикорастущий куст конопли, высушил его и хранил для личного употребления.

По данному факту отделом дознания Славянского ОМВД возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Отдел дознания отдела МВД России по Славянскому району

Читайте также

Загрузить ещё