Подписка онлайн

Первое заседание обновленного состава Общественного совета при ОМВД

2 декабря 2016

Заря Кубани

На днях состоялось заседание Общественного совета при Отделе МВД России по Славянскому району созыва 2016-2019 годов при участии начальника отдела полковника полиции Ивана Константиновича Мороза.

Пост председателя Общественного совета занял главный редактор районной газеты «Заря Кубани» Владимир Михайлович Дейнега. Его кандидатуру единогласно поддержали все члены Общественного совета. Секретарем совета была избрана руководитель исполнительного комитета Славянского местного отделения  партии «Единая Россия» Ольга Анатольевна Фоменко.

— Сегодняшняя встреча открывает новый этап в деятельности Совета. Надеюсь, что накопленный опыт позволит сделать эту организацию не только рабочим органом, но и некой платформой, объединяющей усилия полиции и общественности в сфере обеспечения правопорядка, — отметил в своем выступлении Иван Константинович Мороз.

В рамках заседания общественники рассмотрели вопросы, связанные с формированием состава рабочих групп, закреплением кураторства за подразделениями. Заместитель начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Славянскому району подполковника полиции Евгений Григорьевич Уразко доложил собравшимся ситуацию с состоянием аварийности  на территории района. Члены совета внесли свои предложения в организацию обеспечения общественного порядка и безопасности горожан.

— Главной задачей в деятельности Общественного совета является содействие полиции по охране правопорядка в Славянском районе, взаимодействие жителей, общественных объединений, предприятий и организаций с правоохранительными органами, честная и принципиальная оценка и укрепление доверия рядовых граждан к работе сотрудников полиции, — обратился к участникам заседания вновь избранный председатель совета Владимир Михайлович Дейнега.

Также члены совета обсудили приоритетные направления деятельности на предстоящий период и ознакомились с организационно-распорядительными документами, регламентирующими деятельность данного общественного органа.

Н.Пелипенко, специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Славянскому району.     

Читайте также

Загрузить ещё