Подписка онлайн

В районе проходит месячник дорожной безопасности

2 ноября 2016

Заря Кубани

В Славянском районе проходит месячник дорожной безопасности. Полицейские проводят сразу три оперативно-профилактических операции: «Ребенок — главный пассажир, «Пешеход» и «Гостранспорт».

Как прокомментировал начальник ОГИБДД ОМВД России по Славянскому району Евгений Александрович Ильиных, ситуация с дорожно-транспортным травматизмом остается крайне тяжелой. За десять месяцев в районе зарегистрировано 138 ДТП, в которых 25 погибло и 181 ранено. Самыми уязвимыми категориями признаны дети-пассажиры и пешеходы. Так, на сегодняшний день в районе произошло десять аварий с участием детей-пассажиров, в которых один ребенок погиб и десять получили травмы. По вине пешеходов в этом году произошло 18 ДТП, в которых пять человек погибло и 14 травмированы.

В месячнике задействован весь личный состав ОГИБДД, роты ДПС, участковых уполномоченных полиции и сотрудники отдела по делам несовершеннолетних. Ежедневно проводятся рейдовые мероприятия по выявлению нарушений ПДД по указанным направлениям. Кроме того, полицейские проводят профилактические беседы с пешеходами и водителями о соблюдении ПДД, напоминают об использовании световозвращающих элементов в темное время суток.

О.Шабанова

Читайте также

Загрузить ещё