Подписка онлайн

Славянцы участвуют в проекте «Поступок-2016»

24 октября 2016

Заря Кубани

Ежегодно в преддверии Дня сотрудников органов внутренних дел полиция Кубани проводит проект «Поступок». В рамках проекта рассказывается о жителях Краснодарского края, которые оказались неравнодушны к чужой беде. По долгу службы или из простого человеческого сочувствия они не смогли пройти мимо тех, кому нужна была помощь.

В этом году соискателями премии «Поступок» стали шестнадцать человек. В номинацию «Граждане» вошли люди, совершенно далекие от полицейской службы, но именно благодаря их помощи удалось привлечь к ответственности нарушителей закона. Во вторую номинацию вошли сотрудники полиции, которые, рискуя собственной жизнью, защищали и спасали жителей края. В обоих номинациях принимают участие и славянцы.

Номинация «Граждане», Дмитрий Мекшун, студент четвертого курса Славянского сельскохозяйственного техникума.

Вечером 13 августа текущего года 20-летний парень, возвращаясь домой, увидел, как неизвестный сорвал с шеи прохожей золотую цепочку и бросился бежать. Не раздумывая, Дмитрий начал преследование. Молодой человек гнался за преступником несколько кварталов. Задержал его и удерживал до приезда сотрудников полиции.

Номинация «Полицейксие», лейтенанты полиции Роман Полторака и Никита Назаренко

17 декабря 2015 года в одном из домовладений города произошел пожар, в котором едва не погибла женщина. На помощь ей поспешили лейтенанты полиции Роман Полторака и Никита Назаренко.

Сотрудники дорожно-патрульной службы, находясь на маршруте патрулирования, заметили клубы дыма, поднимающиеся над одним из дворов. Не раздумывая, они бросились на помощь. Сначала они выбили окно в охваченном пламенем доме, затем Роман Полторака забрался внутрь и в дыму нашел 82-летнюю пенсионерку, которая лежала на кровати и звала на помощь. Взяв старушку на руки, Роман вынес ее из огня в безопасное место. В это время Никита Назаренко вызвал скорую помощь и организовал оцепление прилегающей территории.

Победителей проекта определит интернет-голосование, открытое на сайте ГУ МВД России по Краснодарскому краю 23.мвд.рф в разделе «Проект полиции Кубани «Поступок». Голосование продлится до шестого ноября. Участники, набравшие наибольшее количество голосов, будут приглашены на торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня сотрудников органов внутренних дел, где им вручат заслуженные награды. Поддержим славянцев!

О.Шабанова

Читайте также

Загрузить ещё