Подписка онлайн

Операция «Автобус» продолжается

19 октября 2016

Заря Кубани

С начала текущего года по вине водителей автобусов в Краснодарском крае было совершено 72 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибло пять человек и 88 получили ранения. В Славянском районе в двух таких ДТП двое получили травмы.

За девять месяцев сотрудниками Славянской госавтоинспекции пресечено более 250 нарушений в области безопасности дорожного движения, в том числе 50 фактов управления транспортным средством с техническими неисправностями, восемь случаев управления автобусом без средств контроля, пять фактов — без путевой документации, семь фактов — без полиса ОСАГО, три факта управления транспортом в нетрезвом состоянии, 18 случаев непредоставления преимущества пешеходам.

На территории района уже проведено три этапа оперативно-профилактического мероприятия «Автобус». На постоянном контроле у ГИБДД находятся детские перевозки. В текущем году проверено 32 школьных автобуса. По выявленным нарушениям и недостаткам были направлены письма в управления образования, администрацию района и прокуратуру.

С 17 по 26 октября в районе проводится четвертый этап операции «Автобус». Контрольно-надзорная деятельность за осуществлением пассажирских перевозок продолжается.

А.Миронова, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Славянскому району.

Читайте также

Загрузить ещё