Подписка онлайн

Полицейские задержали молодого человека, обокравшего квартиру своей девушки

17 сентября 2016

Заря Кубани

В дежурную часть Отдела МВД России по Славянскому району поступило сообщение от 52-летней местной жительницы. Женщина сообщила, что из дома пропали пять тысяч рублей, а также золотые украшения стоимостью более 14 тысяч рублей.

На место незамедлительно выехала оперативно-розыскная группа. Сотрудники полиции установили, что в день преступления в квартире были дочь потерпевшей и ее молодой человек. Воспользовавшись тем, что девушка спит, а ее родители ушли на работу, мужчина похитил деньги и золотые украшения, после чего беспрепятственно покинул квартиру.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого — 19-ти летнего жителя Славянска-на-Кубани. Молодой человек был задержан в одном из районов города. Он пояснил, что ему нужны были деньги, поэтому и ограбил родителей девушки.  Похищенные золотые украшения злоумышленник сдал в ломбард.

В настоящее время  в отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Славянскому району возбуждено уголовное дело по части второй статьи 158 УК России (Кража). Молодому мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Следственный отдел Отдела

МВД России по Славянскому району

Читайте также

Загрузить ещё