Подписка онлайн

В Славянске-на-Кубани задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотиков

14 сентября 2016

Заря Кубани

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Славянскому району заметили на улице мужчину, который громко выражался нецензурной бранью. Увидев полицейских, он заметно занервничал.

Как сообщает отдел дознания ОМВД России по Славянскому району, в ходе личного досмотра в кармане подозреваемого сотрудники полицейские обнаружили и изъяли полимерный пакет с порошкообразным веществом белого цвета. Проведённая экспертиза установила, что вещество является синтетическим наркотическим  средством, массой около 0, 350 граммов. Задержанный 53-летний местный житель пояснил, что приобрел наркотическое вещество у незнакомого  мужчины для личного употребления.

 В настоящее время отделом дознания в отношении подозреваемого  возбуждено уголовное дело по части первой статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

А.Коробко

Читайте также

Загрузить ещё