Подписка онлайн

ОГИБДД призывает родителей правильно перевозить детей

20 ноября 2014

Заря Кубани

В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН объявила о праздновании Всемирного дня детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. Однако сегодня поражает беспечность некоторых взрослых, не заботящихся о безопасности собственных чад. 

ОГИБДД ОМВД России по Славянскому району  информирует жителей о дорожной обстановке, которая сложилась на дорогах района с детским дорожно-транспортным травматизмом. За десять месяцев текущего года на территории края зарегистрировано 531 ДТП с участием детей, при которых 42 ребенка погибло и 562 получили травмы. Если в прошлом году самой аварийной категорией были дети-пешеходы, то в нынешнем ситуация изменилась. Сегодня – это дети-пассажиры. Виновники этого – горе-родители, которые игнорируют правила дорожного движения, не используют детские удерживающие устройства или кресла.

Уважаемые родители не будьте беспечны, не только объясняйте своим детям элементарные правила дорожного движения, но и своим собственным примером показывайте, как нужно вести себя на проезжей части и в автомобиле.

И.Шамне, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Славянскому району.

 

 

Читайте также

Загрузить ещё