Подписка онлайн

В городе участились кражи велосипедов и мопедов

4 сентября 2014

Заря Кубани

В Славянске-на-Кубани участились случаи хищений вело-, мототранспорта. Причем основные причины краж – беспечность хозяев имущества, а также отсутствие профилактических бесед родителей с детьми о должном обращении и сохранности велосипедов, скутеров и других ценных вещей.

Сотрудники ОМВД России по Славянскому району призывают граждан ответственнее подходить к сохранности своего имущества, не оставлять без присмотра вело- и мототранспорт. Даже если вы отлучаетесь на минуту, обязательно пристегните велосипед, но помните, что дешевые тонкие тросы легко перекусываются. Примыкайте велосипед за колесо и раму, а если позволяет трос, за оба колеса и раму. Помните, что лестничная площадка, даже закрытая, не лучший способ для хранения велосипеда. Оставляйте его на виду, пока находитесь внутри здания, при этом не забудьте пристегнуть. А также – в поле зрения камер видеонаблюдения.

Если всё-таки велосипед, мопед или скутер у вас украли, то постарайтесь ничего не трогать на месте происшествия и сразу вызывайте сотрудников полиции по телефону 02.

Стали свидетелем преступления? Незамедлительно звоните в дежурную часть полиции по телефонам 02, 2-10-72 или по телефону доверия 2-20-08.

Т.Павлова, специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Славянскому району.

 

 

Читайте также

Загрузить ещё