Подписка онлайн

Проведена операция «Грузовик»

22 апреля 2014

Заря Кубани

В Краснодарском крае за два месяца 2014 года произошло 38 дорожно-транспортных происшествий с участием грузового транспорта (на 11,8% больше, чем в прошлом году). В ДТП погибло шесть человек, получили ранения — 42.

В Славянском районе подобных ДТП допущено не было. Для профилактики в муниципальном образовании с 31 марта по 9 апреля сотрудники ОГИБДД вмес­те с госинспекторами межрегионального управления государственного ав­то­дорожного надзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проводили краевое профилактическое мероприятие «Грузовик». 
Всего в нашем районе зарегистрировано 4334 грузовых автомобиля. Из них юридическим лицам принадлежит 1806, физическим — 2528.
Во время операции особое внимание уделялось организации проверки технического состояния транспортных средств перед выездом на линию; соответствию установленным требованиям технического состояния и конструкции транспорта, используемого для перевозки грузов; оснащению тахографами и ремнями безопаснос­ти; обеспечению предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей, а также заполнению путевой документации. 
С.Собур, инспектор ОГИБДД.
 

 

Читайте также

Загрузить ещё