Подписка онлайн

Воры похитили из автомобилей ценные вещи на 16 тысяч рублей

3 апреля 2014

Заря Кубани

Отдел МВД России по Славянскому району направил в суд уголовное дело по фактам краж из автомобилей.

Жители Славянска-на-Кубани на протяжении трех месяцев совершали кражи из автомобилей. Первое преступление злоумышленники совершили в декабре прошлого года. Из припаркованного незапертого автомобиля они похитили документы, панель управления от автомагнитолы, навигатор и зарядное устройство к нему. Следующие кражи воры совершили в феврале 2014 года. За одну ночь преступники обокрали пять автомобилей. Среди награбленного – автомагнитолы, домкрат, акустические колонки, ручные насосы и прочее. Похищенное злоумышленники прятали под лежащие ветки на пересечении одной из улиц.

Отметить «улов» молодые люди решили кафе, где их и задержали сотрудники полиции. Злоумышленники признались в содеянном. Ими стали нигде не работающие 19-летние местные жители. Ущерб составил более 16000 рублей.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража»).

Член общественного Совета при отделе МВД России по Славянскому району прокомментировала ситуацию:

– Важно отметить, что зачастую кражи происходят по вине беспечных автолюбителей, оставляющих свои машины незапертыми. Как и произошло в данном случае. Хочется дать совет автовладельцам: оборудуйте свои автомобили противоугонными устройствами. Не оставляйте в салоне автомобиля ценные вещи и документы и, наконец, не оставляйте в автомобиле ключи даже на десять минут.

Т.Павлова, специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Славянскому району, капитан внутренней службы.

 

Читайте также

Загрузить ещё