Подписка онлайн

В Славянском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже акустического оборудования из автомобиля

4 апреля 2023

В дежурную часть Отдела МВД России по Славянскому району поступило заявление от местного жителя о краже. Мужчина сообщил, что из его автомобиля, который находился на штрафстоянке, похищено акустическое оборудование – автомагнитола, колонки, сабвуфер и другое имущество на общую сумму 100 000 рублей

Полицейские осмотрели место происшествия, изучили камеры видеонаблюдения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. Ранее судимого за уклонение от прохождения военной службы 20-летнего местного жителя оперативники задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции. Молодой человек пояснил, что приехал на штрафстоянку для того, чтобы забрать свой автомобиль и заметил транспортное средство в поврежденном состоянии, внутри которого находилось акустическое оборудование. Злоумышленник убедился, что никто не наблюдает за его действиями, похитил музыкальную систему и скрылся.

В домовладении парня полицейские обнаружили и изъяли часть похищенного имущества. Остальное он успел продать третьему лицу, выручив около 6 000 рублей, которые потратил на личные нужды.

В отношении парня следственный отдел ОМВД России по Славянскому району возбудил уголовное дело по статье «Кража». Молодой человек находится под подпиской о невыезде. Расследование дела продолжается. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте также

Загрузить ещё