Подписка онлайн

Разбойное нападение закончилось заключением под стражу

27 марта 2014

Заря Кубани

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от продавца одного из магазинов станицы Анастасиевской о разбойном нападении. Сотрудники полиции задержали злоумышленников, двух жителей станицы Анастасиевской, по «горячим следам».

Один из задержанных пояснил, что в тот день он со своим приятелем распивал спиртное и в нетрезвом состоянии катался на по станице автомобиле. Потом друзей посетила идея сходить в одну из городских бань. Денег для этого у них не было и, недолго думая, злоумышленники направились в один из продуктовых магазинов станицы. Хитростью заставив знакомого продавца отворить дверь, приятели, угрожая ей ножом, украли из кассы двадцать тысяч рублей. По дороге в Славянск-на-Кубани сломалась машина. Бросив ее на обочине, преступники продолжили путь на такси. Деньги они потратили на развлечения, а потом вновь вызвали, доехали к брошенному автомобилю и вернулись на нем в станицу. Однако на месте их уже ожидали сотрудники полиции.

По данному факту возбуждено уголовное по части 2 статьи 162  УК РФ «Разбой». Подозреваемых взяли под стражу.

Член общественного совета при ОМВД России по Славянскому району О.А. Фоменко прокомментировала ситуацию: «Разбойное нападение является тяжким преступлением, за которое предусмотрена уголовная ответственность от восьми до пятнадцати лет лишения свободы. Если вы стали жертвой вооруженного нападения, не оказывайте сопротивления. Запомните приметы преступника и незамедлительно сообщите в полицию. Помните: большинство уличных грабежей и разбоев раскрываются по «горячим следам» именно благодаря внимательности потерпевших. Будьте осторожны!

Т.Павлова, специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Славянскому району, капитан внутренней службы.

 

 

Читайте также

Загрузить ещё