Подписка онлайн

Полицейские проводят уроки правовых знаний

18 марта 2014

Заря Кубани

В рамках краевой программы на территории Славянского района во всех учебных заведениях проводится месячник «Правовых знаний». В качестве преподавателей выступают сотрудники отдела МВД России по Славянскому району.

Проведение дней правовых знаний нацелено на профилактику правонарушений у детей и подростков, воспитание у них правосознания и информирования их в области права. Такие дни на постоянной основе проводятся в разных школах города и района.

На уроках поднимаются вопросы прав и обязанностей юных граждан, соблюдение ими правил и норм поведения в школе и за ее пределами. Особое внимание уделено повторению Закона Краснодарского края от 21 июля 2008 года № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

По мнению члена общественного совета при ОМВД Ольги Фоменко такие занятия — хорошее средство профилактики подростковой преступности. От того, насколько подрастающее поколение будет в курсе основных юридических норм, в будущем зависит правосознание общества. Поэтому такие уроки должны стать неотъемлемой частью образовательного процесса.

В вышеперечисленных мероприятиях приняло участие двенадцать инспекторов ОПДН. В беседах приняли участие около 3500 несовершеннолетних и порядка 800 родителей. 

Т.Павлова, специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Славянскому району капитан внутренней службы.

 

Читайте также

Загрузить ещё