Подписка онлайн

Славянском районе полицейские задержали подозреваемого в краже часов

4 марта 2023

В дежурную часть ОМВД России по Славянскому району с заявлением о краже часов из торгового зала обратился сотрудник магазина «Б/у лавка». Мужчина пояснил полицейским, что с витрины пропали его наручные часы, которые он снял на время и положил на полку, а потом не обнаружил на месте. Сумма ущерба составила 20 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, изучили записи камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. Ранее судимого 45-летнего местного жителя сотрудники уголовного розыска задержали по месту его проживания и доставили в отдел полиции.

Установлено, что мужчина, пришел в магазин для того, чтобы сдать бензопилу и получить денежные средства, в тот момент, пока сотрудник магазин производил оценку инструмента, злоумышленник похитил часы с полки и после окончания процедуры забрал бензопилу и покинул место происшествия. Похищенные часы сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до пяти лет лишения. 

Читайте также

Загрузить ещё