Подписка онлайн

Преступникам «светит» до семи лет

27 февраля 2014

Заря Кубани

Сотрудники отдела МВД России по Славянскому району задержали подозреваемых в совершении грабежа в отношении 37-летнего мужчины.

В апреле прошлого года в приемный покой Славянской ЦРБ обратился житель города Славянска-на-Кубани с жалобами на плохое самочувствие. Медперсонал вызвал полицию, так как у пациента были значительные телесные повреждения. Потерпевший дал письменное объяснение сотруднику полиции, в котором указал, что поздно ночью приехал в город Славянск-на-Кубани из Анапы, где был на заработках.

По дороге домой он встретил знакомого, завязалась беседа. Приятели решили выпить пива. В магазине мужчины познакомились с двумя парнями, которые тоже покупали хмельной напиток. Стоя у кассы, молодые люди разговорились и решили вместе пить пиво на улице.

Употребив изрядное количество спиртного, мужчины начали драться. Неизвестные парни избили мужчин, у одного из которых похитили более 35 тысяч рублей, сотовый телефон, и скрылись.

А в феврале 2014 года преступники воспользовались мобильным телефоном потерпевшего, благодаря чему и были задержаны сотрудниками полиции.

 Возбуждено уголовное дело по час­ти 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Преступникам грозит до семи лет лишения свободы.

Т.Павлова, специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Славянскому району, капитан внутренней службы.

 

 

Читайте также

Загрузить ещё