Подписка онлайн

В Славянском районе автоинспекторы раскрыли угон

11 февраля 2023

С сообщением об угоне автомобиля в дежурную часть Отдела МВД России по Славянскому району обратился житель поселка Совхозного. Мужчина пояснил полицейским, что вечером супруга оставила машину марки «Opel» перед двором частного дома, а проснувшись, не обнаружила ее на месте парковки.

Сотрудники полиции составили ориентировку на розыск транспортного средства, которую передали дежурным нарядам. Сотрудники дорожно-патрульной службы полиции остановили разыскиваемый автомобиль под управлением 42-летнего жителя Апшеронского района. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

Установлено, что злоумышленник, находясь в гостях у потерпевших, распивал спиртные напитки, после того, как все уснули, злоумышленник проник в незапертый автомобиль, запустил двигатель ключом и уехал кататься по району. Полицейские изъяли транспортное средство и вернули законной владелице.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Славянскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы. Кроме того, на мужчину составлено два административных протокола – за управление транспортным средством с нарушением условий страхового полиса и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Читайте также

Загрузить ещё