Подписка онлайн

Задолженность погашена

12 декабря 2013

Заря Кубани

 

Задолженность погашена

Славянская межрайонная прокуратура провела проверку по факту невыплаты заработной платы работникам ОАО «Славянское пассажирское автотранспортное предприятие».

Совместно с государственной инспекцией труда в Краснодарском крае установлено, что на предприятии имелась задолженность по заработной плате в размере 1 243 тысячи рублей. Судье направлено 54 заявления о выдаче судебных приказов о взыскании заработной платы работникам. В отношении должностного лица ОАО «Славянское ПАТП» возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого виновник привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере четырех тысяч рублей. Помимо этого, в адрес директора ОАО «Славянское ПАТП» внесено представление об устранении выявленных нарушений трудового законодательства.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками ОАО «Славянское ПАТП» погашена в полном объеме.

А.Крючков, Славянский межрайонный прокурор, старший советник юстиции.

Постановления отменены

Славянская межрайонная прокуратура проверила деятельность Славянского городского отдела управления федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю в сфере исполнения законодательства об исполнительном производстве и об амнистии.

Выявлено два случая вынесения незаконных постановлений судебных приставов-исполнителей о применении акта об амнистии и окончании исполнительного производства. Так, в отношении лиц, осужденных за совершение налоговых преступлений к наказанию в виде штрафа и не возместивших в бюджет суммы неуплаченных налогов, судебным приставом необоснованно вынесены постановления об окончании исполнительных производств.

На указанные постановления Славянская межрайонная прокуратура вынесла протесты, которые удовлетворены. Незаконные постановления отменены.

Н.Курова, помощник Славянского межрайонного прокурора.

 

 

Читайте также

Загрузить ещё