Подписка онлайн

Члены ОПГ под видом силовиков проникли в дом к российскому бизнесмену

1 декабря 2022

Как пишет Лента.ру, опираясь на данные Следственного комитета России, в сентябре прошлого года подельники из Московской и Саратовской областей решили напасть на бизнесмена, который, по их сведениям, хранил крупную сумму денег у себя дома в деревне Кузьминская.

Они подъехали к дому потенциальной жертвы, нейтрализовали сторожевых собак, разбили стеклянную входную дверь и под видом силовиков проникли в дом предпринимателя, который отмечал день рождения. Ворвавшись внутрь, преступники, угрожая оружием, приказали всем лечь на пол якобы из-за того, что в доме проводится спецоперация. Однако находившиеся в доме мужчины оказали незваным гостям сопротивление, между ними завязалась борьба. Один из нападавших, желая помешать хозяину дома и его защитникам, произвел не менее шести выстрелов. При этом два из них попали в жену бизнесмена — спустя время она скончалась на месте преступления от полученных ранений.

Нападавшие из-за активного сопротивления не смогли завладеть имуществом и сбежали. Двое из них были задержаны полицейскими и бойцами СОБР по горячим следам, еще одного соучастника задержали позже. Их поместили в СИЗО. Еще двое фигурантов сейчас находятся в розыске.

Читайте также

Загрузить ещё