Подписка онлайн

Дело умершего после драки славянца передано в Следственный комитет

30 августа 2022

Славянским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 22, 38, 57 и 66-летнего жителей города.

Сведения об инциденте вызвали широкий общественный резонанс, и по указанию руководителя краевого управления СК России Андрея Маслова была инициирована передача материалов проверки из органов полиции в органы СК России.

❗️Установлено, что у 57-летнего подозреваемого на бытовой почве возник конфликт с женщиной, которая арендовала жилой дом по соседству. Для решения возникших вопросов она попросила приехать 34-летнего хозяина домовладения. По данным следствия, утром 31 июля этого года мужчина встретился с фигурантом возле своего дома на улице Пушкина и стал заступаться за женщину.

В ответ на это злоумышленник нанес ему множество ударов. Поблизости находились трое знакомых подозреваемого, которые совместно с ним напали на пострадавшего и нанесли ему множество ударов руками и ногами по голове и туловищу. При этом один из них несколько раз ударил его деревянной битой.

Потерпевшему были причинены множественные телесные повреждения. 14 августа он скончался.

❗️С целью установления причинно-следственной связи между нанесенными мужчине повреждениями и наступлением его смерти назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, после чего будет дана юридическая оценка действиям фигурантов в части смерти потерпевшего.

Ход расследования поставлен на контроль руководителем следственного управления СКР по краю.

Читайте также

Загрузить ещё