Подписка онлайн

Несовершеннолетний мотоциклист устроил ДТП

2 августа 2022

Авария произошла вчера около пяти часов вечера в станице Анастасиевской. По информации ОГИБДД ОМВД России по Славянскому району, несовершеннолетний водитель мопеда, не имея права управления, на пересечении улиц Западная и 19 Февраля при повороте налево не предоставил преимущество в движении авто, который двигался по главной дороге и допустил с ним столкновение. В результате аварии несовершеннолетний водитель мопеда доставлен в Славянскую ЦРБ.

По данным ОГИБДД ОМВД России по Славянскому району, данное ДТП стало 13-м в котором несовершеннолетние участники дорожного движение получили ранения и третье ДТП, произошедшее по вине несовершеннолетних.

Уважаемые родители! Пожалуйста, подумайте сотню раз, прежде чем пойти на поводу у своего ребенка, покупая ему мопед или скутер. Ни один шлем не спасет от удара со скоростью в 60 км/час. Даже если подросток будет соблюдать правила дорожного движения, это не факт, что другие участники будут поступать также. И в случае аварии мопед, в отличие от автомобиля, не защитит вашего ребенка от увечий. Не зря говорят в народе: мопед – это смерть на двух колесах! Сохраните жизнь своему ребенку!

Читайте также

Загрузить ещё