Подписка онлайн

И вновь пострадал ребёнок

7 июля 2022

Авария произошла в Славянске-на-Кубани четвёртого июля. По информации ОГИБДД, около 15.30 по ул. Красной, водитель иномарки Toyota допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Мальчик десяти лет госпитализирован в Славянскую ЦРБ.

По статистике наезд на пешехода – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. А самое страшное, когда в таких происшествиях страдают дети. В связи с увеличением числа детей на улицах города и района, Госавтоинспекция Славянского района просит всех водителей быть предельно внимательными при проезде населенных пунктов и быть готовыми к неожиданному выходу детей на дорогу. Важно понимать, что поведение ребенка может быть непредсказуемым. Он может задуматься, заиграться, испугаться приближающегося автомобиля и внезапно начать перебегать дорогу. Поэтому призываем водителей двигаться по населенным пунктам со сниженной скоростью, заблаговременно останавливаться перед пешеходными переходами, указывать другим автовладельцам приближающегося транспорта, что проезжую часть переходит ребенок.

В свою очередь славянские автоинспекторы просят пешеходов строго следовать правилам безопасного перехода через дорогу, использовать светоотражатели, не допускать ходьбу вдоль проезжей части при наличии тротуара, а в случае его отсутствия, передвигаться по обочине навстречу потоку.

Читайте также

Загрузить ещё