Госавтоинспекторы Славянского района напоминают водителям о возможных последствиях необдуманного выезда на полосу, предназначенную для встречного движения.
Опасность движения по встречной полосе заключается в том, что при лобовом столкновении скорости транспортных средств плюсуются, поэтому и тяжесть последствий таких автоаварий в разы выше. За истекший период этого года в Славянском районе по причине выезда на встречную полосу произошло семь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пять человек погибло и десять получили травмы различной степени тяжести.
Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют водителям не рисковать и выполнять обгон только в разрешенных местах, убедившись в безопасности маневра.