Подписка онлайн

За пять месяцев этого года на дорогах города и района погибли 12 человек

8 июня 2022

Ситуация с дорожно-транспортным травматизмом вызывает опасения сотрудников полиции. По информации ОГИБДД ОМВД России по Славянскому району, за пять месяцев этого года в Славянском районе зарегистрировано 46 автоаварий, в которых 12 человек погибло и 47 получили травмы различной степени тяжести.

Зарегистрировано шесть ДТП с участием водителей мототранспорта, в которых два человека погибли и семеро получили ранения. Что касается пешеходов,  с их участием с января по май этого года произошло одиннадцать ДТП, в результате которых три человека погибло и восемь получили ранения, четверо из них — дети. В целом за указанный период в районе зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет. В них шесть подростков получили травмы и один ребёнок погиб.

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали и погибли люди, стали: несоответствие скорости конкретным условиям (8 ДТП), выезд на полосу встречного движения (7 ДТП), превышение установленной скорости движения (7 ДТП), неправильный выбор дистанции (5 ДТП).

Уважаемые родители, еще раз напомните вашим детям основные правила безопасного поведения на дороге в качестве пешеходов, велосипедистов и пассажиров. А прежде чем приобрести скутер для своего ребенка, еще раз подумайте о возможных трагических последствиях такого подарка.
Госавтоинспекция Славянского района призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать ПДД, быть предельно внимательными и осторожными на дороге!

Фото предоставлены отделом ОГИБДД ОМВД России по Славянскому району

Читайте также

Загрузить ещё