Подписка онлайн

Проверяют автобусы

22 мая 2012

Заря Кубани

За три месяца этого года в нашем крае по вине водителей автобусов совершено 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибло и 11 пострадало.

Подразделениями ГИБДД края пресечено более 3300 нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов: пять фактов управления автобусами в нетрезвом состоянии, 19 случаев управления автобусами водителями, не имеющими соответствующего права на управление, 233 случая перевозки пассажиров сверх количества, предусмотренного предприятием-изготовителем, 16 фактов управления автобусами, в конструкцию которых неправомерно внесены изменения. Запрещена эксплуатация 593 неисправных автобусов. К административной ответственности привлечено 69 должностных лиц.

В целях повышения уровня безопасности и профилактики аварийности пассажирских перевозок автобусами на территории Славянского района с 15 по 24 мая производится первый этап краевой операции «Автобус».
Задействован весь личный состав на выявление фактов нарушений при осуществлении пассажирских перевозок автобусами. Проводятся внеплановые проверки, инструктажи водительского состава, рейды. Особое внимание уделяется проверке соблюдения водителями режима труда и отдыха, транспортной дисциплины, норм пассажировместимости при перевозке пассажиров, использованию водителями и пассажирами автобусов ремней безопасности, наличию у водителей необходимой документации.

Помните, что недисциплинированность на дороге, пренебрежение к соблюдению Правил дорожного движения приводят к трагедиям.

А.Миронова, инспектор по пропаганде ОГИБДД.
 

Читайте также

Загрузить ещё