Подписка онлайн

Мотоциклисты выезжают на дорогу

11 апреля 2012

Заря Кубани

С наступлением весенне-летнего периода возрастает количество дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств.

Несмотря на меры, принимаемые Славянской ротой ДПС, в 2011 году на территории двух районов (Славянского и Красноармейского) зарегистрировано 25 ДТП с участием водителей мототранспорта, при которых восемь человек погибли и 25 получили травмы различной степени тяжести.

В этом году продолжают иметь место факты управления мототранспортом, не зарегистрированным в установленном порядке; лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения; не имеющими водительских удостоверений. За три месяца текущего года произошло уже три ДТП с участием водителей данной категории, в результате которых один человек погиб и двое пострадало.

Вчера, 10 апреля, в Славянском и Красноармейском районах стартовала профилактическая операция «Мотоциклист», направленная на выявление водителей мотоциклов и мокиков, нарушающих Правила дорожного движения. Особое внимание полицейские уделяют несовершеннолетним водителям.

А.Шабанов, инспектор по пропаганде роты ДПС г.Славянска-на-Кубани, старший лейтенант полиции.

Читайте также

Загрузить ещё