Подписка онлайн

На территории Славянского района введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация»

24 января 2022

24 января в администрации Славянского района прошло заседание районной комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) под председательством главы района Романа Синяговского.
В работе КЧС приняли участие главы поселений, руководители коммунальных служб, сотрудники МЧС, специалисты районного управления по вопросам ГО и ЧС.

Вопрос на повестке — исполнение мероприятий по ликвидации последствий сильного снегопада, прошедшего с 21 по 24 января, мониторинг сложившейся в связи с непогодой ситуации с целью оперативного реагирования.  

Было отмечено, что с 21 января 2022 года в Славянском районе Постановлением администрации введен режим функционирования «Повышенная готовность»  в связи с  прогнозом сильного дождя, переходящего в мокрый снег,  с усилением ветра до 25 м/с.

Прогноз оправдался — выпавший по всему району снежный покров местами превысил 48 см. К расчистке дорог  по городу и селу с 22 января приступили 46 единиц техники (автогрейдеры, комбинированные дорожные машины, бульдозеры, экскаваторы, трактора с плужным оборудованием, погрузчики). А также более 200 человек в составе рабочих бригад по расчистке тротуаров и подходов к социально значимым объектам. Большую помощь оказали жители, принявшие участие в расчистке дворов многоквартирных домов и участков улиц в частном секторе. Работы продолжаются и в настоящее время.

Синоптики предупреждают: в ближайшие сутки погода может ухудшиться, возможен сильный дождь в сочетании с мокрым снегом, гололед, сильный ветер, понижение температуры. Все дорожные и коммунальные службы, МЧС, рабочие бригады и волонтеры продолжают в круглосуточном режиме устранять последствия снегопада на территории города и сельских поселений.

Все обращения, которые поступают от жителей в администрацию на «горячую линию», на единый номер 112,  в инстаграм главы будут оперативно отрабатываться.

Учитывая сложившуюся ситуацию и  ухудшение погодных условий,  на заседании районной КЧС принято решении о введении с 17.00  24 января 2022 года режима функционирования «Чрезвычайная ситуация» на территории муниципального образования Славянский район. 

Постановление об этом  №105 от 24.01.2022г. подписано главой Славянского района Романом Синяговским. 

Напоминаем, что в случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить:
112 — единая диспетчерская служба8(86146)4-11-12 — «горячая линия» администрации Славянского района
«01» — единый телефон спасения«101» — с мобильных телефонов 8 (861) 268-64-40 — телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю    

Читайте также

Загрузить ещё