Подписка онлайн

Возможно подтопление

30 мая 2011

Заря Кубани

МЧС Кубани объявило экстренное предупреждение о возможных подтоплениях.

В связи с увеличением сброса из Краснодарского водохранилища в нижнем течении рек Кубань и Протока, ожидается подъем уровня воды, местами до неблагоприятных отметок и выше.

Подъем уровня воды ожидается на территории Красноармейского, Славянского, Калининского, Крымского, Темрюкского районов и в городах Анапа, Краснодар. Возможны возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с затоплением территорий сельхозугодий, населенных пунктов.

На сегодняшнем совещании в администрации Славянского района начальник управления ГО и ЧС Павел Викторович Онопченко доложил, что запасы по валам рек Протока и Кубань колеблются от 60 сантиметров до метра двадцати. В поселениях района, примыкающих к рекам, организовано круглосуточное наблюдение за уровнем воды в границах населенных пунктов. Руководителям сельхозпредприятий, чьи земли примыкают к Протоке и Кубани, рекомендовано также вести постоянный мониторинг их уровня.

Глава Славянского района Анатолий Владимирович Разумеев поставил перед руководителями задачу сконцентрировать все силы на случай возникновения прорывов дамб, информировать население о действиях в условиях ЧС.

Д.Труфанов

Читайте также

Загрузить ещё