Подписка онлайн

На мужчину, угнавшего автомобиль у знакомого, заведено уголовное дело

25 декабря 2021

Как сообщала ранее «Заря Кубани» двадцатого декабря славянские полицейские задержали автоугонщика.

На перекресте улиц Ковтюха и Школьная внимание сотрудников дорожно-патрульной службы привлек водитель автомобиля «Мазда» с признаками алкогольного опьянения. Заметив приближающего сотрудника ДПС, мужчина решил скрыться от автоинспектора. Не остановил его и запрещающий сигнал светофора. Дорожные полицейские начали преследование, потребовали от водителя при помощи сигнальногромкоговорящего устройства остановиться. Но водитель не реагировал. Подвергая опасности жизни других людей, он продолжил движение. Информация о преследовании была передана других экипажам ДПС ОГИБДД по Славянскому району. В результате погони злоумышленник был задержан.

Автоинспекторы установили его личность. Им оказался 34-летний ранее судимый житель Республики Коми, не имеющий права управления транспортным средством. Результаты медосвидетельствования показали, что он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Кроме этого, при проверке транспортного средства, было установлено, что водитель завладел им незаконно, украв ключи у знакомого.

По факту угона в отделе МВД России по Славянскому району возбужденно уголовное дело. Помимо этого на угонщика составлены четыре административных материала.

Читайте также

Загрузить ещё