Подписка онлайн

В Славянске-на-Кубани направлено в суд уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере

17 декабря 2021

Следственным отделом ОМВД России по Славянскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 22-летнего жителя города Москвы по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

По данным следствия, обвиняемый получил от знакомого, занимающегося предоставлением посреднических услуг по поставке средств для похудения заказчикам, контактную информацию о клиентах. После чего, злоумышленник позвонил одной из них – 53-летней жительнице Славянска-на-Кубани, и, представившись страховщиком, сообщил, что товар, который она получила около двух лет назад, является контрафактным, в связи с чем, ей полагается денежная компенсация, но для ее получения необходимо перечислить страховой взнос. Получив на свой банковский счет от потерпевшей денежный перевод, мошенник вновь позвонил ей и попросил перечислить еще один взнос, а затем еще несколько. Таким образом, потерпевшая в течение двух месяцев 19 раз перечислила на счет злоумышленника деньги в общей сумме около двух миллионов рублей.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Читайте также

Загрузить ещё